Три шага, которые помогут выжить в кризис

Многие шокированы тем, что происходит сейчас — кризис, рост курса доллара/евро, и непонятно куда всё это идет и чем закончится.

А владельцам бизнеса и руководителям тяжелее вдвойне – на них лежит ответственность не только за себя, но и за бизнес и людей.

Сейчас я чувствую себя как капитан, который ведет свой корабль через шторм. Главное сейчас — сохранить корабль и команду. И продолжать движение вперед, к цели.

Как выжить в кризис?

Сейчас особенно важно сконцентрироваться на самом главном.

Потому что кризис — это время когда многие бизнесы закрываются — из-за убытков, нестабильной экономики

Жаль будет терять все то, что было построено собственным трудом.

Сегодня я предлагаю Вам 3-х шаговую методику, которая поможет сконцентрироваться на главном.

Помните, я говорила в Руководтсве — что 20% дел приносят 80% результата?

Но вопрос — как определить эти 20% дел.

А вот как:

Три шага, чтобы найти главное:

  1. Составьте список дел, которые Вы собираетесь сделать в ближайшее время — 8-10 пунктов. Ближайшее время – можно брать будущую неделю.

  2. Напротив каждого пункта напишите, сколько денег Вам это принесет, в Вашем бизнесе. Если конечно эта задача как-то влияет на доходы. Если не влияет – то пишите ноль.

  3. Обдумайте результаты. Может быть какие-то дела делать вообще необязательно. А другие, главные дела, Вы захотите сделать в первую очередь, потому что они дадут хорошую прибыль.

Напишите в комментариях к этой статье, чем было для Вас полезно это упражнение. И если есть вопросы — то задавайте, тоже в комментариях, или мне в почту, с которой Вы получаете мою рассылку.

Комментарии