Пять простых способов переключаться для предпринимателя

picture_php

picture_php

Почему важно уметь переключаться:

Многие предприниматели “подключены” к своему бизнесу 24*7, и даже если они не в офисе – то в голове сами крутятся мысли о бизнесе, переживания о трудностях, и тревога о будущем.

Знаю по себе, эти тревожные мысли очень выматывают.. Поэтому важно вовремя переключиться, с бизнеса на другие сферы жизни.

5 простых способов переключаться:

1. Физическая нагрузка. Это может быть любой вид фитнеса – тренажерный зал, йога, пробежки или групповые занятия. Главное – дать работу телу, и переключить своё внимание.

2. Хобби, где нужно быть здесь-и-сейчас. Например, фотография или рисование. Не получится сделать хорошее фото или нарисовать красивую картину, думая о проблемах бизнеса.

3. Прогулка. Вы можете гулять одни и рассматривать всё то, что находится вокруг. Или гулять с близкими – с семьей, с друзьями.

4. Музыка. Послушайте любимую музыку, она создает настроение.

5. Кино. Посмотрите интересный фильм – Вы отдохнете и во время киносеанса, и после того как фильм закончился, еще будете возвращаться к нему мыслями.

Вам может показаться, что это – лишь потеря времени, и лучше вместо занятий ерундой сделать еще что-то полезное для бизнеса. Но это будет большой ошибкой.

Самое полезное для бизнеса – это позаботиться о себе, сбалансировать свою жизнь и хорошо восстанавливаться.
Иначе можно оказаться в хронической усталости и эмоциональном выгорании, и тогда будет не до бизнеса вообще.

Кроме того, хороший отдых даст Вам много сил для творчества и новых идей. Я много раз замечала, что самые классные идеи приходят именно на отдыхе.

Есть и более “продвинутые” способы переключаться – медитации, арт-терапия, дыхательные и энергетические практики. Если Вы ими владеете – то обязательно применяйте. Главное – делать это регулярно.

 

Комментарии